9 апреля 2026 г. мне довелось….. , нет… ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ …… впервые оказаться в Музыкальной Гостиной клуба Владимира Хлоповского на концерте волшебного скрипача Равиля Ислямова! Он, действительно, волшебный! … Потом я с его же помощью (!!!) нашла в наших телефонах ПОСЛЕДНИЙ билет на его последующий концерт в Консерватории, и поспешила продлить своё очарование от божественной игры. Он блестящий музыкант, эрудированный музыковед, элегантный и стильный в свои.. всего лишь 25 лет. Слушала его и раньше. Но в Музыкальной Гостиной Владимира Хлоповского – это было магическим наслаждением!
- Ценности, как подарки жизни, всегда имеют своё место на шкале ценностей.
- В клуб я попала впервые. Музыкальная Гостиная Владимира Хлоповского – это миссия. ….. Это – возможность всех и каждого, кого объединяет клуб и его программы, - оказаться на одной волне с САМЫМ ВЫСОКИМ.
Слушать как играют уже общепринятые гении, иметь возможность с ними общаться, обмениваться мнениями с ними и с другими гостями, ценителями Высокого, радостно при этом самому реализовываться, говоря на одном языке, быть самому интересным для своих собеседников – это ли не состояние счастливого течения жизни?
Чтобы сформулировать точнее своё впечатление от самой идеи клуба, невольно вспомнилось, что мудрые социологи создавали разные диаграммы и карты «шкалы культурных ценностей». Идея создать такой клуб, где всем предоставляется счастливая возможность приблизиться и окунуться в процесс, когда гениальное становится рядом с тобой просто воздухом, атмосферой, который ты/я можем дышать, чувствуя себя легко способным это воспринимать, понимать до глубины, восторгаться, общаться, ценить, замерев дыханием – это, и правда, на той самой шкале - является НАИВЫСШИМ уровнем ценностей!
Я так поняла, что список в копилке дружественных гениальных имён, которыми Владимир Хлоповский планирует потчевать своих клубных друзей в ближайшем будущем, - этот список драгоценный и - весомый!
А какая замечательная обстановка в Гостиной, где находятся 3 шикарных рояля, теплое приглушённое освещение, милая по-домашнему столовая для дружеских бесед с ритуалом чайной церемонии от хозяина Гостиной и пирогами от гостей, и, главное - уютный камерный зал на 30 мест.
Моя большая признательность Владимиру за идею и её прекрасное воплощение: создать уникальное пространство, где атмосфера единения завораживает и делает каждого гостя совершенно счастливым в те минуты, часы! Спасибо большое за прекрасный вечер, за тёплую дружескую атмосферу, за лёгкий тон общения, за миссию, которую несёт Владимир самому себе в радость!